Интервью с Джонатаном

Читаем новое интервью с Джонатаном (перевел Kieron):

Как только выход нового альбома группы KoRn на носу, так сразу возникает множество интересных тем для обсуждения, связанных с группой. Не стал исключением и Take a Look in the Mirror, с песней Y’all Want a Single.

«Короче, сидели мы как-то, глядели друг на друга и думали: ‘Да, надо бы написать сингл’, а потом как начали ржать!» — вспоминает вокалист Джонатан Дэвис после недавнего Almost Acoustic Christmas Show. «И у нас получилась эта штука, своеобразный «анти-сингл», который, не смотря ни на что, был очень хорошо воспринят».

По иронии судьбы, этот анти-сингл настолько понравился фэнам, что KoRn решили выпустить его следующим. В этой песне есть что-то, что цепляет, и основное обаяние песни в том, что ее лирика очень честна. «Хотите сингл? А вот х** вам!» — повторяет припев. Тогда как в одном куплете есть слова: «Как будто мы все на одно лицо. И всегда виновны мы. Насколько же все это глупо. Пора кончать эти игры». «Это все о том, как детишкам сегодня внушают, что есть круто» — объясняет Дэвис. «Дело в том, что у них нет своего сформировавшегося сознания, и они еще не готовы сами определить, что на сегодня творится в мире музыки. Я всего лишь пытаюсь сказать, что если они действительно серьезно увлечены музыкой, то они могут сами ориентироваться в водовороте стилей, жанров и направлений, отдавая предпочтение чему-то одному. Но если же они — простаки, то музыка прививается им насильно, причем та, которую выгодно прививать. Что же касается этой песни, то мы были радостно удивлены, потому что, судя по всему, она одна из самых любимых среди фэнов. Ее постоянно заказывают по радио и все продолжают говорить о ней».

Y’all Want a Single — любимчик и среди менеджеров группы, и внутри самой фирмы грамзаписи. «Они все время смеются» — говорит Дэвис. «Это ведь просто смешно, вроде ‘Ой, чувак!’ здесь и там. И никто не обижается, все принимают это как должное».
KoRn еще предстоит снять клип на Y’all Want a Single, но Дэвис говорит, что надеется проснуться как-нибудь утром и увидеть идею клипа прямо посреди дня. «Видео будет смешным, это я вам точно говорю».

Помимо клипа, фэнам еще предстоит увидеть DVD с записью бесплатного концерта в Нью-Йоркском клубе CB-GB’s на 350 мест.

«Мы сняли весь концерт» — c оживлением рассказывает Джонатан. «Я не знаю, как описать это шоу, оно было просто сумасшедшим. Оно было жестоким. Я видел, как людей чуть было не убивали в партере, они падали [повсюду]. Это было какое-то безумие».

Концерт стал заключительной точкой, поставленной в туре Back to Basics, проведенном группой вместе с Limp Bizkit. Дэвис считает, что энергия шоу проистекала из того, что фэны сами выбрали сетлист, голосуя в режиме он-лайн. Кроме того, исполнялись и новые песни из, на тот момент, еще не выпущенного альбома.

Хотя тур в маленьких клубах и прошел «на ура», следующее турне будет проведено вновь на больших аренах и концертных залах, хотя сам Дэвис еще не уверен, будет ли тур совместным с кем-то, либо группа будет выступать самостоятельно.

Мысли вокалиста были заняты другим.

«Жду не дождусь возвращения в студию» — говорит он. «Уже очень скоро мы начнем писать материал для новой пластинки».