Интервью Джонатана журналу Kerrang

Что вас подтолкнуло к созданию «The Greatest Hits»?
Во-первых, нам надо закрыть контракт с Epic records на 7 дисков. Потом мы сами будем делать наши диски в собственной студии. Во-вторых, мы игрем уже 10 лет и за это время и у нас накопилось достаточно материала. И самы лучший, по нашему мнению, именно и войдет на эту пластинку. Вторая часть «Greatest Hits» скорее всего выйдет дет так еще через пять.

А трудно было выбрать песни, которые войдут на GH?
Конечно. Были и трудности. Но сейчас я не скажу что именно войдет на пластинку. Скажу только, что будет 21 трек и мне все они очень нравятся.

А как насчет новых песен?
Их будет 2. Первая это «Fight the power» Public Enemy, которую мы исполним вместе с Lil Jon’ом. Этой песней мы выразин наше отношение ко всему, что происходит наше время в стране. Вторая песня — это кавер на «Another brick in the wall» Pink Floyd’а.

Что вы собюираетесь делать после истечения вашего контракта с Epic records?
Мы сможет делать все, что захотим. Скорее всего нашу музыку мы будем распространять либо через наших дистрибьюторов, либо через наш сайт. Индустрия музыки — это бизнес, который может лопнуть в любой момент из-за пиратства, Интернета и т.д. Лэйбы заключают контракты с группами, те в свою очередь выпускают какой-нибудь хит и на этом их развитие останавливается. И это меня огорчает.

Ты, делая намек на Интеренет, видишь проблему в скачивании песен?
Незаконные скачивания песен меня уже достали. Почему люди скачивают бесплатно качают нашу музыку, если при ее создании мы трудились как не знаю кто и потели каждый день? В таком случае мы просто не видим вознаграждения за свой труд. Я понимаю, что если у молодого человека нет достаточно количества денег для покупки CD, то он его не купит а просто скачает или достанет каким-либо другим способом, т.к. диски действительно очень дороги. И это надо менять.

Вы наверное ждете с нетерпением новый Download festival?
Мы ждем этого момента, когда мы будем играть в Великобритании. Это будет хороший концерт и мы сыграем его основательно.

На выступление каких групп вы бы хотели посмотреть?
Metallica, Slayer и Machine Head. Также хотелось бы посмотреть и на Slipknot, я полагаю, что у Corey Taylor’а есть к нам придирки. Хотя, возможно, нам удастся поговорить нормально. Мне хотелось бы задать ему вопрос: «Ублюдок, это же твоя проблема, так почему мы должны страдать из-за этого?»

Что еще в этом году мы можем надеяться?
Мы будем много работать над создание нашего нового альбома. Думаю, что релиз альбома будет где-нибудь в феврале 2005-го года. Также я вместе со своей женой Дивен собираемся начать съемки порнухи.

У вас будет какая-нибудь роль в порно-фильмах?
Да в это даже трудно поверить. Я не собираюсь участвовать в кадре. Буду типа руководить съмекой, не больше. Дивен пришла из этой индустрии (уже 4 года не снимаемся в порнухе, — ВИЧ) и поэтому мы хотим сделать действительно что-то особенное. У нас есть много идей, но работы только начинаются. Но, думаю, мы успеем сделать все в самые короткие сроки.