Вокалист группы Skindred и его топ-10 песен Korn

Вокалv-SwONIdqzQист группы Skindred Бенжи Уэббе (Benji Webbe) тут на днях поделился своими любимыми треками Korn. Он давно является фэном Korn, если все мы вспомним Download Festival 2006 года, когда Джонатан Дэвис был госпитализирован и фронтмены многих команд выходили и пели вместе с Korn, Бенжи был одним из них.

Если вы вдруг не слышали Skindred — бегом гуглить!

И вот его Топ-10 любимых треков Korn :

1 — TWIST (Life is Peachy, 1996)

Я был в поездке, в  Голландии и постоянно натыкался на футболки с этим странным логотипом «Korn».  Я помню, что еще думал — «Да что это за х*йня такая?» И все ребята, которые слушали тяжелую музыку были в них — а я не знал, что же этот их «Korn» значит. Так вот, кароче, в стародавние времена — ты мог зайти в музыкальный магазин , подойти к специальной стойке с CD-дисками, надеть наушники и послушать последние новинки из мира музыки. И я зашел в один из них и увидел несколько альбомов, среди которых я и заметил, мелькавших тогда, Korn. Первый трек был «Twist». И вот я его врубил и, знаете ли, я в жизни не был так шокирован, как в тот момент.Я мгновенно влюбился в мелодию, и я просто провел 45 минут включая Twist снова и снова. Это было моё первое знакомство с Korn и то чувство, которое я ощутил в тот момент было похоже на что-то типа «Вау! Вот это свобода!» В тот момент ,я думал что Korn — это что-то вроде Sum 41 или типа того, ну вроде тех вещей, что крутились на радио в США — куча панк-команд. Как оказалось — нет и я был этому очень рад! Это было нереально странно и чертовски экспериментально! Мне просто башню снесло!

2 — BLIND (Korn, 1994)

Я особо даже не хотел дослушать весь альбом до конца. Я просто полюбил этот трек «Twist»  и дело с концом. Потом позже, там же в Амстердаме, я оказался в одном клубе и услышал вступление к песне «Blind». Я еще тогда подумал — «Ого! Ничерташеньки! Очень похоже на ту самую группу!» Так оно и было, это были они. Видимо всё дело было именно в живом звучании — а для меня это очень важно. Korn в тот момент для меня казался такой группой — которая не стремится в эфиры на радио. Эти парни просто ОтЛедЗеппенивались — звук был на столько крутой — будто они в студии записывают альбом. Они опережали время — это было нереально, именно поэтому я, в тот момент, влюбился в Korn.

3 — WICKED

Самая главная причина моей дикой любви к этой песне — это то, что это кавер на трек айсика (Ice Cube) тем более, то, как Чино (из Deftones, вы же все знаете Чино — прим. автора ) просто разобрал трек по молекулам и они создали крутой кавер — это было дико круто. (здесь следует игра слов, типа — «It was wicked«. Что-то вроде — оцените шутку — я говорю про песню Wicked — и она вообще была wicked. Тавтология. Все шутники оценят.) Как бы еще слова подобрать… nu-metal группы в то время делали очень гавенные каверы. Но именно этот трек я постоянно вставляю в свой сет, когда я выступаю в качестве DJ, потому что, это просто убийственное совершенство!

4 — SHOOTS AND LADDERS (Korn, 1994)

Я люблю этот трек из-за всех этих странных переплетений детских стишков и песенок. Меня забавляет сама идея и посыл, того, что должно было быть детской колыбельной и милой песенкой —  в итоге оказалось странной и дьявольский непонятной, жуткой херней. Мне определенно нравится.

5 — GOOD GOD (Life is Peachy, 1996)

О, а вот эта одна из песен, которая меня просто заводит, когда я занимаюсь в тренажерном зале — я конечно не часто там бываю — но когда это всё-таки случается — этот трек всегда в моем плейлисте. Начало у песни — просто лютая злошенька! Я люблю эту песню.

6 — FREAK ON A LEASH (Follow the leader, 1998)

Этот трек, был именно тем, к чему Джонатан вернулся и к тому, что он делал на предыдущих альбомах, я говорю о серединке трека. Ну, это то абсолютное безумие, в котором он особенно хорош. Ну а припев — само блаженство. Мне больше нравилось то, что он (Джонатан) делал в ранние года — в том было больше всего экспериментального. Он не был пародией на самого себя, если вы понимаете о чем я. (Если честно, я не понимаю о чем он — прим. автора). Мне очень нравятся его демки, когда он еще был юн, когда он только-только познавал возможности своего голоса. У меня есть практически все демки Korn и мне нравится именно то, что они делали раньше, даже когда они еще назывались L.A.P.D. Там были крутые темы, даже когда еще Джонатана в этом проекте не было.

7 — FALLING AWAY FROM ME

А вот в этом треке они уже начали использовать электронику — и эта песня идеальна для этого. Я просто в восторге от всех страшненьких и пугающих мелодий, которые они включили в эту песню, в целом — у этой песни, п*здец какое, жуткое интро.

8 — GET UP! (The Path Of Totality 2011)

Это песенка, которую они выпустили на своём даб-степ альбоме — была неким возвращением в свою форму, ну лично для меня. Я сам ,в то время начал увлекаться этим жанром и для меня это стало приятной неожиданностью — что Korn тоже сделали нечто подобное. Но этот трек просто врезал мне по лицу кулачком  — и мои мысли в тот момент были — «Да, б*я! Именно поэтому я их люблю!» Это как с группой the Clash и их треком Rock the Casbah (Друзья, это — классика, ознакомиться можно здесь, но я готов поспорить, вы это слышали) это не звучало как панк, но они следили за тем, что происходит вокруг, и группы должны тоже отслеживать некоторые тенденции. Они должны идти в ногу со временем. Ну, если, конечно, ты не участник группы AC/DC.

9 — A.D.I.D.A.S. (Life is peachy, 1996)

Когда у меня появился шанс и я спел песню «A.D.I.D.A.S.!» на фесте Download в 2006 году — для меня это стало огромным прорывом и самым ярким воспоминанием за всю мою музыкальную карьеру. Этот трек всегда являлся классикой Корнов для меня, и вдруг, когда меня просят спеть её перед восьмидесятитысячной  аудиторией — сказать, что я был счастлив — это ничего не сказать. И из того, что я слышал, и читал и по всем отзывам — я сделал это достойно — и это самое главное и самое потрясающее, что могло произойти в моей жизни.

10- LOWRIDER (Life Is Peachy 1996)

И на последнем месте, но не по важности — именно этот замечательный кавер на Lowrider — а всё потому, что он мне напоминает о Чиче и Чонге  (Это фильм. В Российском прокате он известен, как «Укуренные» прим. автора). Вот и всё.

За материал скажем спасибо сайту kornrow.com.