Интервью с Джонатаном Дэвисом

«Я вскрывал трупы», — вспонимает Дэвис то время когда он работал помощником коронера. «Я вскрывал каждого кто мне попадался. Я видел множество разбитых машин и людей, которые были разорваны на части. Я и занимался этим с 17 лет до 21 года. Я учился в таком классе, который мне позволял делать различные вещи в больницах подобно дыхательному терапевту или что-либо другое. У них [в больнице] был отрыт офис коронера, ну я туда и вошел.»

Начиная свою карьеру со скальпеля для вскрытия трупов, Джонатан Дэвис и KoRn на данный момент продали более 25 миллионов копий своих «платиновых» альбомов — «Life is Peachy», «Follow the Leader», «Untouchables», «Issues» и «Take a Look in the Mirror». Признанные лидеры дисфункционального поколения, KoRn в рамках тура «PR» в субботу дают выступление в городке под названием «Virginia Beach». Тур возглавляет Linkin Park, также в него входят: отец рэпа «сутенер-поэт» Snoop Dog, «панки» «The Used» и «бодрые ска-панки» «Less Than Jake».

«Нас всех как будто скидали в один мешок», — говорит Дэвис. «Мы все разные — и это охренительно! Я не знаю ничего о турах, которые также проходят в дааный момент, но я знаю, что этот тур лучший».

KoRn родился в Бэйкерсфилде в начале 90-х годов, когда Джонатан Дэвис соединился с барабанщиком Дэвидом Силвериа, басистом Филди и гитаристами Манки и Хэдом. И в то время как грандж дрожжал, KoRn преследовал и «плевал». Доказательство этого мы можем услышать на выходящем 19 октября альбоме «The Greatest Hits vol. 1».

«В альбом войдут все наши хиты и два кавера», — сказал Дэвис. «Мы сделали каверы на песни «Word Up» Cameo и «Another Brick in the Wall» Пинк Флойда. Мы сидели и придумали на какие песни нам сделать каверы, но их оказалось так много, что мы решили выпустить в будущем альбом, который будет содержать только каверы. «Another Brick in the Wall» мы выбрали потому что Пинк Флойд был далеко впереди от своего времени. Мы большие фанаты Пинк Флойда и, однажды, мы решили попробовать переиграть его. Результат был просто удивительным».

Соединив элементы хип-хопа, R&B, классического рока и тяжелого металла KoRn прославился как пионер рэп-металла. Но Дэвис с этим не согласен:

«Мы никогда не были рэп-металлом, потому что мы не играем рэп», — заявил Дэвис. «К нам это приклеили после того как многие группы последовали за нами. Но мы всего лишь ‘heavy-groove metal band’. Но я не думаю что мы металл-группа, т.к. металл для меня это Judas Priest и Iron Maiden. Мы просто соединили по частичке от каждого направления в музыке. Я никогда не впадал в металл», — зяавил Дэвис. «Единственная металл-группа, которую я слушаю — это Motley Crue. Они действительно сделали много очень темного. Это одна из моих любимых групп. Я ребенок музыки 80-х. Я люблю Duran Duran, Spandau Ballet, Culture Club, Christian Death, Skinny Puppy и Ministry.»