Гитарист KoRn в Екатеринбурге вспомнил о Боге

Брайан Уэлч решил изучить камни, которые ему вытащили из почек в клинике «УГМК-Здоровье», а затем их сжечь

Гитарист американской группы Korn Брайан Уэлч в Екатеринбурге идет на поправку. Операция по удалению камней в почках в Европейском медицинском центре «УГМК-Здоровье» прошла успешно. Об этом музыкант вечером 23 мая сообщил лично на брифинге в медицинском учреждении. Помимо этого он заявил, что в Екатеринбурге начал разговаривать с Богом, что «сожжет» камни, которые нашли у него в почках. И открыл секрет, почему в Красноярске ему отказали в операции, а в «УГМК-Здоровье» все необходимое сделали.

Американский гитарист KoRn Брайан Уэлч был прооперирован в Екатеринбурге в клинике «УГМК-Здоровье» 22 мая. Ему удалили камни из почек. Несмотря на то, что после операции прошел всего один день, музыкант уже сам ходит, в чем сомневались екатеринбургские журналисты, ожидая прихода Брайана Уэлча. Он без помощи врачей прошел по коридору и сел в специально подготовленное кресло. По словам врачей, американскому гитаристу нужен покой, так как операция была сделана недавно.

Брайану Уэлчу стало плохо несколько дней назад в ходе концертного тура Korn в Красноярске. Его госпитализировали в местную больницу с подозрением на камни в почках. В медучреждении он провел два дня, но местные врачи не смогли поставить точный диагноз, и он отправился дальше в концертный тур.

В самолете до Екатеринбурга музыканту стало плохо, симптомы, из-за которых его госпитализировали, снова подтвердились. Врачи «УГМК-Здоровья» поставили диагноз – камни в почках.

– В Красноярске мне врачи сказали, что у меня все нормально и нет проблем. Я отправился дальше в тур, – делится воспоминаниями Брайан Уэлч. – Но в самолете стало плохо.

По заявлению музыканта, операция прошла успешно и ему понравилось лечение в «УГМК-Здоровье», а также профессионализм местных врачей. На данный момент Брайан Уэлч проходит реабилитацию, которая продлится минимум два дня. После этого он присоединится к группе и продолжит турне по России. Сегодня он пропустил концерт в Уфе. И, если будет следовать рекомендациям врачей, пропустит завтрашнее выступление в Нижнем Новгороде.

– Я планировал в состав группы вернуться уже завтра, но врачи посоветовали остаться и продолжить реабилитацию. Я вернусь в тур и планирую выступить еще в трех городах России, – говорит гитарист Korn. Добавим, что американская группа в ходе российского турне должна еще отыграть в Уфе, Нижнем Новгороде, Воронеже, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

Пока Брайан Уэлч проходит реабилитацию в Екатеринбурге, на концертах, по его словам, его заменит 19-летний Джей Ай.

– Его работа была только стирать одежду в этом туре, – шутит музыкант. – Я ему сказал, что встанешь за гитару. Он только и ответил удивленно: «Я?!»

Пока же, находясь в клинике «УГМК-Здоровье», Брайан Уэлч не забывает о музыке. На реабилитации, по его заявлению, он слушает различные композиции и при этом не забывает о Боге.

– Здесь я слушаю музыку и обращаюсь к Богу, – коротко поведал гитарист о своем досуге в Екатеринбурге.

По словам врачей, операция прошла успешно. Сам же музыкант отметил, что у его отца были тоже проблемы с камнями в почках и это, по его версии, передается от поколения к поколению. Чтобы проблемы с почками больше его не беспокоили, он обещал правильно питаться, не пить газированных напитков и т.д.

А вот камни, которые екатеринбургские врачи обнаружили у музыканта, он собрался исследовать, чтобы понять причину их появления.

– А потом я их сожгу, – заявил Брайан Уэлч, после чего ударил кулаком по медицинскому креслу, в котором отвечал на вопросы журналистов, и заулыбался.

Коллеги по KoRn хотели проявить солидарность с Брайаном Уэлчем. Лидер группы Джонатан Дэвис звонил гитаристу и планировал приехать в Екатеринбург, чтобы поддержать товарища, но последний его отговорил.

Несколько раз гитарист благодарил фанатов, которые выражали слова поддержки на официальных страничках Брайана Уэлча в социальных сетях. Он заявил, что прочитал их все и тронут.

Группа Korn всегда отличалась либеральной направленностью, поэтому не смогли екатеринбургские журналисты в конце брифинга не узнать позицию Брайана Уэлча по поводу событий на Украине, которые будоражат уже несколько месяцев весь мир.

– Я не особо следил за событиями на Украине, – заявил гитарист Korn. – Но я за то, чтобы не было войны.

Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Источник: https://eburg.veved.ru/press/48319-gitarist-korn-v-ekaterinburge-vspomnil-o-boge.html