Есть желающие принять участие в жизни сайта?

нет, сайт не умер, не дождëтесь! 🙂

Витали мысли перейти на CMS (content management system) и кажется пора…

С моими знаниями php и остального (я самоучка) сделать определенный функционал займет много времени/сил, поэтому стали посещать мысли о переходе на движок и уже есть первые реальные шаги — прочитал книгу о WordPress, поставил и немного начал наполнение.
почему WordPress? не всматривался и не ставил другие движки, так вот исторически выходит.

Интересней и важнее наполнять сайт материалами (как новыми так и старыми), нежели думать как сделать авторизацию или еще чего. WP обновляется регулярно и много различных дополнений.

Старая новостная система уже тысячу раз устарела, добавлять новости можно всем, но это не так уж и удобно и понятно. В WP есть такая же система добавить запись — подтвердить запись.

Плюсов много, действительно пора (долго расписывать здесь думаю не стоит, но есть определенные нюансы с переездом и определенные стратегические мысли 🙂 )

И самое главное сайту нужны люди, нужна свежая кровь! 🙂 на данный момент я практически один (не считая всех зарегистрированных, которые могут добавлять новости)
В одно время я активно насел на галерею, вышло вроде бы неплохо. 12,5ГБ не просто и не быстро было организовать и очень много есть чего добавить еще. Потом перешел на раздел медиа, туры и хочется возродить раздел табы и еще чего-нибудь добавить. Понятно что в это же время остальное простаивает. Никто понятно никуда не спешит, но и движение должно быть. На Хабре есть интересная статья http://habrahabr.ru/post/138034/ — согласен в основном только с первым пунктом — должно происходить наполнение материалами.

Чем помочь? главное конечно же желание
в основном это желательно переводы
дизаин? да! (быть может мне удастся сверстать его 🙂
вам создать шаблон для WP как два пальца? отлично!
ну и многое другое

мысли, пожелания, предложения, вопросы …