The Nothing будет «очень темным»

Во время разговора с Kerrang Джонатан Дэвис рассказал о грядущем альбоме группы «The Nothing», который выйдет 13 сентября и станет 13-м полноформатником.

«Это пластинка, которой я очень, очень, очень горжусь», — сказал музыкант, добавив:

«Я и остальные участники усердно работали над этой пластинкой и действительно проделали отличную работу. Это очень мрачная запись. В основном, это следы того, что случилось со мной в прошлом году [вероятно, речь о смерти его жены]. Очень эмоционально для меня, но это то, что есть. Я не могу дождаться, когда люди услышат результат.

Я действительно потратил много времени на то, что я хотел сделать в этот раз. Никто из продюсеров не вмешивался. Иногда меня пытались заставить сделать что-то определенным образом — но я наконец-то был сыт по горло этим и выгнал всех и сказал: «Все будет сделано, когда будет сделано».

И я заперся в своей студии и провел много времени, размышляя и занимаясь творчеством. И через пару месяцев я вышел, и я просто не могу дождаться, когда вы услышите это. Я не могу многое объяснить.

Комментирую лирику, Джонатан сказал:

«Вся запись — я бы не сказал что концептуальна, но основной лейтмотив все же прослеживается. Все песни о темной энергии, что сопровождала меня все это время. И со всем, что происходило в прошлом году. Я цеплялся за это, пытаясь одновременно и скрыться, и разобраться во всем хаосе, творившемся в то время.

На вопрос, помогло ли ему «Ничто» в исцелении после того, через что он прошел, музыкант ответил:

«Это отстой. Я не собираюсь говорить, что это не так. Это было действительно очень сложно. Но так я всегда справлялся со всеми своими проблемами — просто вкладывал свое сердце и душу в свое искусство. И я прошел через это, было очень тяжело — были некоторые эмоциональные времена — но было приятно просто побыть наедине со звукоинженером. Вот и все; это были только мы двое в студии.

На последних двух записях я был с детьми, мне приходилось быть повсюду. А на этот раз я мог действительно сконцентрироваться и сделать то, что должен был, и получить то, что мне нужно было.

Что касается того, как альбом сравним с остальной частью каталога Korn, Дэвис прокомментировал:

«Это просто другой зверь. На этот раз группа действительно привнесла это — они сделали действительно классные вещи, свежо звучащие. Я думаю, отличие в том, что я сделал в вокальном плане. Я не спешил; я не торопился что-то сделать. Я не успокоился. У меня было время. Я записывал что-то, брал домой, слушал и уходил. Я не знаю.

Я просто искал себя. Я не слушал продюсеров или других людей. Иногда я был критичнее продюсера, но у меня была такая роскошь как время.»