Ray: «Почему на новом альбоме только девять песен»

В рамках недавней беседы с Midwest Beatdown Ray Luzier объяснил, почему в новый альбом Korn вошли только девять треков:

«Мы записали около, я бы сказал, 16–17 песен или что-то вроде этого. Есть много записей, когда ты считаешь песню филлером, но это не значит, что следующий парень считает её такой же; им могут нравиться песни, которые не являются синглами, больше, чем синглы, так что у каждого есть своё мнение. Но на этой пластинке мы много чего записали. Есть песни, которые не попали в альбом, когда я буквально говорил: «Подождите. Как это может не попасть в альбом? Это потрясающая песня». Но когда вы слушаете «Requiem» в целом, я на самом деле верю, что это лучший материал, который мы могли выбрать на данный момент. Это как роды — есть твои дети, твои песни, и ты хочешь, чтобы все их услышали и приняли их настолько хорошо, насколько это возможно.

Мы просто отлично провели время, записывая этот альбом в студии во время COVID. Не было никакой спешки. Мы просто решили: «Эй, давайте встретимся в Бейкерсфилде, нашей калифорнийской студии». Мы с Head’ом живём в Нэшвилле. И мы полетели туда и просто занимались всем понемногу. Не было такого: «О, давайте поторопимся, пока нам не пришлось отправиться в турне». Это было что-то вроде: «Эй, давайте просто сделаем хорошую музыку», вернёмся, послушаем её, отсеем всё плохое и сделаем так, чтобы хорошее действительно прижилось».

https://soundcloud.com/midwest-beatdown/korn-2022-interview-part-1?utm_source=clipboard&utm_campaign=wtshare&utm_medium=widget&utm_content=https%253A%252F%252Fsoundcloud.com%252Fmidwest-beatdown%252Fkorn-2022-interview-part-1

Источник: https://www.darkside.ru/news/140605/